В Ставрополе разрабатывают концепцию медицинского туризма

О новом комплексном турпродукте и его внедрении говорили на минувшей неделе в администрации города в рамках рабочей встречи.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Предложение для потенциальных потребителей подразумевает не только возможность комфортного отдыха и лечения по удобной программе обследования или оздоровления в столице Ставрополья. Продукт должен включать также организацию трансфера, заселение в ближайшие к медцентру гостиницы, которые располагают диетическим меню, а также экскурсионное обслуживание.

Свои доводы и предложения на заседании озвучили руководители медицинских учреждений, туристских фирм и гостиничных комплексов города, представители муниципалитета. На мероприятии были подписаны первые договоры между гостиницами и турагентствами.

К слову, представители гостиничного бизнеса краевого центра готовы активно включатся в работу по развитию медицинского туризма, с этой целью они предлагают предоставлять специальные условия для размещения гостей и другие преференции.

Туристический бизнес в свою очередь выразил готовность к заключению контрактов с медучреждениями, определенные договоренности были озвучены. В ходе дискуссии был разработан план совместной работы медицинских учреждений и туроператоров по внедрению нового турпродукта. Он включает знакомство представителей турбизнеса с услугами и спецификой работы различных учреждений здравоохранения города, разработку и продвижение коммерческих предложений. Эта работа будет вестись в рамках и по итогам информационных туров в медучреждения.

- Разработка такого комплексного туристического продукта в Ставрополе, в которого расположено множество передовых медицинских организаций, поспособствует увеличению туристского потока, позволит медицинским и туристическим компаниям открыть новый клиентский сегмент и стать первопроходцами в сфере медицинского туризма на Северном Кавказе, - прокомментировал глава города Иван Ульянченко.

Напомним, сегодня победительницам ежегодного городского конкурса «Женщина года» в Ставрополе вручат ключи от автомобиля.

медицинский туризм, договоры, медцентры, гостиничный бизнес, Ставрополь, перспективы, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление