В Ставрополе снег выехали убирать 70 единиц спецтехники

Настоящая зима пришла в краевую столицу 2 февраля в 4 утра.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Особое внимание коммунальшики уделяют опасным участкам дорог - спускам, подъемам. Большинство из них расположены в Октябрьском и Ленинском районах. Также снег убирают с перекрестков городов.

На дороги Ставрополя высыпали около 350 тонн противогололедной смеси. В расчистке краевой столицы задействовано 70 единиц техники, 150 человек, которые вручную убирают тротуары, скверы, внутриквартальные проезды. Глава Ставрополя Иван Ульянченко еще в начале зимы сезона поручил сделать акцент на очистке внутриквартальных проездов и подъездов к социальным объектам. Мэр также дал указание главам районов быть в постоянном контакте с руководителями управляющих компаний и ТСЖ, отслеживая их работу по отчистке дворовых территорий, внутриквартальных проездов.

В настоящее время осадки утихли, температура плюсовая, дороги и тротуары расчищены и просыпаны. В случае ухудшения погоды коммунальщики вновь готовы начать работу.

Администрация Ставрополя призывает водителей быть внимательными на дорогах, строго соблюдать ПДД и правила парковки. Также острожными следует быть и пешеходам.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко проинспектировал ход капитального ремонта в школах Ставрополя.

спецтехника, уборка снега, коммунальщики, зима, снег

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление