В Ставрополе состоится традиционный театральный конкурс «Мы молодые!»

7 декабря на сцене Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова состоится традиционный смотр-конкурс молодых артистов «Мы молодые!»

Александр Гололобов

Он проводится один раз в два года региональным отделением Союза театральных деятелей РФ. Даже театральные корифеи не могут сказать, когда точно впервые прошел этот конкурс. Известно, что традиция насчитывает уже более полувека.

С 2019 года конкурс «Мы молодые!» носит имя заслуженного артиста России Владимира Аллахвердова, который много лет возглавлял Ставропольское региональное отделение СТД РФ и сам, будучи молодым актером Ставропольского драмтеатра, участвовал в нем.

Заслуженный артист РФ Владимир Аллахвердов на конкурсе «Мы молодые!» в 2014 году
Александр ГололобовЗаслуженный артист РФ Владимир Аллахвердов на конкурсе «Мы молодые!» в 2014 году

Традиционно в смотре-конкурсе принимают участие молодые артисты ставропольских театров: драматического имени М. Лермонтова, кукол и оперетты. Они готовят самостоятельные работы и имеют уникальную возможность реализовать свой творческий потенциал в качестве актеров и постановщиков. Большинство ставропольских артистов хотя бы раз принимали участие в смотре-конкурсе «Мы молодые!».

Региональное отделение СТД РФ всегда готовит для победителей в различных номинациях уникальные призы, из них наиболее ценными в прошлые годы были творческие командировки в Москву и в Международную летнюю театральную школу СТД РФ.

В этом году в смотре конкурсе «Мы молодые!» примут участие 25 человек из трех государственных ставропольских театров.

Читайте также: В Ставрополе грянул пушкинский «Пир» в эпоху ковида.

 

Владимир Аллахвердов, Мы молодые!, театральный конкурс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление