В Ставрополе состоялocь первoe в текущем году заседание Общественной палаты peгиона

.

В центре внимания общественников — будущее Кавказских Минеральных Вод

Эта проблема остается актуальной на протяжении всех лет существования Общественной палаты Ставрополья.

В заседании принял участие бывший руководитель палаты, ныне депутат Думы Ставропольского края, президент краевой Нотариальной палаты, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. Именно под его руководством была создана в 2013 году ОП СК как весомый институт гражданского общества. Теперь он помогает общественникам в статусе законотворца.

– Общественная палата края – институт очень дорогой мне по жизни. Практически 9 лет отдано служению людям, обществу и государству, и доверие граждан было не так просто заслужить, – подчеркнул Николай Кашурин. – Мы и в дальнейшем продолжим движение по одной траектории, ибо у нас единые цели и задачи, главнейшая из которых – служить нашему краю и согражданам, и прежде всего в рамках правового поля отстаивать интересы человека и гражданина, сохранять наш край и его богатства для потомков.

Николай Иванович при этом особенно заострил внимание участников заседания на городах-курортах федерального значения региона Кавказских Минеральных Вод, выразив убежденность в том, что эту тему необходимо сообща держать под контролем.

– Будущее Кавминвод зависит от четкой позиции общественников. На протяжении всего периода деятельности Общественной палаты этот вопрос не снимался с повестки. Нам удалось отстоять ряд позиций в былые годы, например, не были приняты законодательные акты, которые бы могли поставить под угрозу сохранность природных богатств Кавказских Минеральных Вод. Однако этот регион продолжает требовать постоянного внимания к себе, и я вижу эффективность и важность продолжения нашей совместной деятельности в этом направлении.

Николай Кашурин, Дума Ставропольского края, ОП СК, Нотариальная палата Ставропольского края, Общественная палата Ставрополья

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление