В Ставрополе состоялось открытие футбольного турнира памяти Духина

Соревнование в краевой столице проходит в 22-й раз.

Фото: телеграм-канал "Сам Иван Иваныч"
Фото: телеграм-канал "Сам Иван Иваныч"

Турнир памяти Духина проводится с 2001 года. За это время в нем приняло участие десятки тысяч футболистов, некоторые из них впоследствии выступали в сильнейших клубах страны. С 2018 года соревнование официально вошло в календарный план Минспорта РФ и приобрело статус всероссийских.

В этот раз на турнир съехались порядка 60 команд с 11 регионов нашей страны. Впервые принимает участие в соревновании сборная Донецкой Народной Республики. Торжественное открытие мероприятие прошло в Ставрополе в Сквере памяти «Погибшим землякам» в день рождения Владислава Духина.

«Очень рад, что сегодня на торжественном открытии собрались наши ветераны, губернатор Владимир Владимиров, депутаты городской и краевой Думы, спортсмены и общественники», - написал в своем телеграм-канале мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

После приветственных речей, почетные гости церемонии открытия и участники соревнований возложили цветы и почтили память погибшего воина минутой молчания. Такая традиция на турнире существует давно. Каждый смотрит в небо и вспоминает о Герои России Владиславе Духине, который погиб в составе 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии в неравном бою с боевиками в 2000 году в Чеченской Республике.

Игры в Ставрополе будут длиться несколько дней. Матчи пройдут на полях спортивной школы «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, училища олимпийского резерва города Ставрополя и городской СШ по футболу. Торжественная церемония закрытия турнира состоится 30 марта во Дворце Детского Творчества.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко вручил награду гимнастке из Ставрополя, завоевавшей титул чемпиона России.

Духин, футбол, Владимир Владимиров, турнир, соревнование, открытие, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление