В Ставрополе стартовал VIII Форум Всемирного русского народного собора

20 октября на площадке Ставропольского государственного аграрного университета стартовал VIII Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора «Свободная и ответственная молодежь – будущее России».

Фото: пресс-служба комитета СК по делам национальностей и казачества.
Фото: пресс-служба комитета СК по делам национальностей и казачества.

Форум собрал представителей разных национальностей и вероисповеданий, людей разных возрастов и взглядов, но главной его целью была и остаётся работа по сохранению русской культуры и духовности, расширению межнационального диалога и взаимодействия.

- Молодежь одна из самых уязвимых в информационном плане категорий граждан. Молодые люди подвержены влиянию, и не всегда оно идёт на пользу молодым умам, - подчеркнул митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, обращаясь к присутствующим с приветственным словом.

Напомним, что Форум Всемирного русского народного собора ежегодно проводится в Ставрополе с 2012 года. В этом году Форум проходит при поддержке Фонда президентских грантов и организационном участии комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

В рамках форума запланировано проведение ряда пленарных заседаний в трех секциях: «Ментальные рубежи русского мира: молодежь в пространстве традиционных ценностей», «Молодая семья в России: актуальное состояние и политика народосбережения», «Драйверы развития российской экономики: текущие реалии и перспективы».

Читайте также: Творческие коллективы Предгорья отмечены наградой ЮНЕСКО.

VIII Форум Всемирного Русского Народного Собора, Ставропольский государственный аграрный университет, «Свободная и ответственная молодежь – будущее России», Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление