В Ставрополе «студенческий патруль» выходит в места концентрации ДТП

Вместе с автоинспекторами ребята проводят адресную работу с пешеходами и водителями в столице края.

«Студенческий патруль». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
«Студенческий патруль». УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Первое общее дежурство прошло на одном из самых опасных пешеходных переходов на проспекте Юности в северо-западном районе. В 2022 году на «нерегулируемой зебре» нерадивые водители наехали на семерых пешеходов. В наступившем году девушка попала под колеса, переходя дорогу в положенном месте.

Общественники вручили тематические листовки участникам дорожного движения и разъяснили людям за рулём главное правило проезда пешеходных переходов. Необходимо заблаговременно снижать скорость, чтобы на зимней дороге не пришлось экстренно тормозить. Пешеходам студенты советовали быть бдительными и для начала убедиться, что водители их пропустят. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю рассказали:

– Только взаимная ответственность, по мнению молодежи, может способствовать безаварийному вождению и ликвидации «очага аварийности». Хорошим подспорьем в безопасном пересечении дороги могут стать световозвращающие элементы.

Участники акции в Ставрополе. УГИБДД ГУ МВД России по по краю
Участники акции в Ставрополе. УГИБДД ГУ МВД России по по краю

«Общественные патрули» весь текущий  год будут заботиться о дорожной безопасности в 23 местах концентрации ДТП в Ставрополе. Им помогут в этом благом деле волонтеры и полицейские.

В регионе дорожные инспекторы под Старый Новый Год провели профилактические рейды «Пешеход».

 

световозвращающие элементы, дежурство, проспект Юности, водители, студенты, Ставрополь, дорожная безопасность, пешеходы, концентрация ДТП

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление