В Ставрополе студенты медколледжа поучаствовали в дискуссии по улучшению дорожной ситуации

Заседания дискуссионных клубов прошли в средних образовательных учреждениях.

фото пресс-службы УГИБДД по СК
фото пресс-службы УГИБДД по СК

Организаторами выступили сотрудники городской Госавтоинспекции. Обсуждалась проблематика обеспечения дорожной безопасности и повышения культуры участников дорожного движения.

Накануне участниками отрытого диалога с Госавтоинспекцией стали учащиеся «Северо-Кавказского медицинского колледжа», не только будущие медицинские работки, но и водители. Тон встрече задали кадры с камер наблюдения, на которых зафиксированы автоаварии с участием начинающих водителей и пешеходов. Знакомые улицы города усилили эффект видео: опасность, как оказалось, ближе, чем казалось студентам.

Автоинспекторы напомнили, что с наступлением теплого сезона появится желание обзавестись велосипедами, скутерами и электросамокатами. Так как участники встречи достигли возраста административной ответственности, им напомнили, что соблюдение правил дорожного движения распространяется на любые средства передвижения. А для авто и мототранспорта необходимо обучаться в автошколе.

Студенты высказали свои предложения об улучшении дорожной ситуации в городе, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения
УГИБДД ГУ МВД России по СК.


А ранее Ставропольскому краевому клиническому многопрофильному центру исполнилось пять лет.

Безопасность, ПДД, УГИБДД, студенты-медики

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление