В Ставрополе торжественно открыли купальный сезон

Мероприятия прошли сегодня на Комсомольском пруду.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Отдыхающие приняли участие в различных программах. Вместе с жителями и гостями города в мероприятиях принял участие глава краевой столицы Иван Ульянченко.

«Сегодня около 15 тысяч человек пришли встретить открытие купального сезона. Это говорит о том, что наш пруд остается одним из самых главных точек притяжения горожан. Здесь каждый сможет найти для себя занятие – от активных спортивных тренировок до спокойного отдыха в тени деревьев. Все лето досуг на пруду будет проходить для посетителей интересно, увлекательно и безопасно», - отметил Иван Ульянченко.

Спортсмены показали свое мастерство на волейбольной, баскетбольной, песчаной площадках, в зоне для занятий воркаутом. На водной глади показательные выступления прошли на вейксерфе. Также там состоялись гонки на сап-досках. Художники провели летний пленэр под открытым небом.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Ставропольские умельцы представили свои изделия. Маленькие гости праздника со своими семьями веселились также на Пионерском пруду. Здесь для ребят провели пенную вечеринку.

Сегодня вечером с 18:00 на южном берегу пройдет открытый урок по социальным танцам. Здесь же через час состоится концерт духового оркестра им. Осиновского Д.А. Завершится субботний день открытым кинопоказом. Просмотр начнется в 20:00.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко проверил ход строительства новой школы на Чапаева.

Иван Ульянченко, Комсомольский пруд, купальный сезон, дети, мероприятия

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление