В Ставрополе торжественно открыли юбилейный футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина

Краевая столица принимает ХХ Всероссийский детский футбольный турнир памяти Героя России Владислава Духина.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Традиционное торжественное открытие состоялось на плацу 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. В мероприятии принял участие почетный гость, инициатор и идейный вдохновитель турнира, отец Героя Анатолий Иванович Духин.

Футбольные матчи будут организованы на поле школы «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, городской спортивной школы по футболу и училища олимпийского резерва.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

В памятном турнире на призовые места претендуют сорок команд в пяти возрастных категориях. Все они представляют разные спортивные школы. Среди футболистов – представители восьми регионов России, а также команды ставропольских спортшкол Пятигорска, Изобильного, Минеральных Вод, Невинномысска и Кочубеевского муниципального округа.

Соревнования продлятся до 30 октября.

- В Ставрополе чтят память о подвиге выдающегося земляка Владислава Духина. Напомним, ко дню рождения краевой столицы в прошлом году на Аллее Почетных граждан Герою России открыли пилон с барельефом за героический подвиг в составе знаменитой 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии. Она вступила в неравный бой с численно превосходившими  силами боевиков на территории Чеченской Республики в 2000 году. Ставрополец погиб ради спасения боевых товарищей, - отметили в администрации города.

Читайте также: Тхэквондисты из Ставрополя покорили пьедестал всероссийских соревнований.

спорт, Ставрополь, XX Всероссийский турнир памяти Героя России Владислава Духина, футбол

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление