В Ставрополе уже обработали от клещей более 330 тысяч кв. метров общественных мест

Администрации районов проводят акарицидную обработку газонов, детских площадок, лесополос, скверов и парков, придомовых и придорожных участков.

Также внимание уделяется уличным территориям соцобъектов, учреждений образования, дачным товариществам вблизи краевого центра.

Обработка ДНТ и СНТ. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Обработка ДНТ и СНТ. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В Ленинском районе от опасных насекомых спецпрепаратами второй раз опылили скверы Декабристов и на пересечении улиц Чехова и Мимоз, детские площадки в 204-м квартале, территории у краевого клинического противотуберкулезного диспансера, лесопосадку у кинотеатра «Мир», училища искусств по улице Крупской. Обработали придорожные полосы у проезжей части по улице Биологическая, Горная, Юго-Восточная, придорожные полосы территории микрорайона №32, а также вдоль улиц Объездной, Лермонтова, Ракитной, Старомарьевского шоссе.

«Под прицел» взяты и пространства у Елагина пруда и Немецкого моста. Однократная обработка от клещей и комаров была сделана в урочище «Павлова дача» общей площадью 27,5 тысяч «квадратов». Всего обработано 220 тысяч кв. метров городских пространств.

В Промышленном районе безопаснее гулять стало у мемориального комплекса «Холодный родник» по улице Ленина, на тротуарах, ведущих к парку Победы, в сквере воинам-афганцам и Сосновой  роще, на полянах у Михайловского родника, Тропе здоровья и по проспекту Кулакова у леса. Отдохнуть с минимальным риском для здоровья теперь можно на Корытах и в Ореховой роще, её благоустройство накануне закончили.

Детские площадки обработали спецсредствами. Пресс-служба администрации Ставрополя
Детские площадки обработали спецсредствами. Пресс-служба администрации Ставрополя

Смесь от клещей распылили у лицея № 16, школы № 42, горбольницы № 3 – все три объекта примыкают к лесу. Обработаны и подъездные дороги, лесопосадки и территории водоемов у дачных и садовых некоммерческих товариществ. В целом площадь работ в районе охватила свыше 111,5 тысяч кв. метров. В Октябрьском районе повторная обработка городских пространств от клещей – ещё впереди. В зависимости от погоды планируется опылить территории в конце недели. До конца лета процедуру проведут дважды.

А в Кисловодске в самом начале лета антикомариную обработку доверили беспилотнику.

акарицидная обработка, клещи, водоемы, леса, Ставрополь, газоны, город, препараты, Безопасность, детские площадки, здоровье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление