В Ставрополе в выходные пройдут экологические мероприятия

В краевом центре состоится эко-квест «Чистые игры» и акция по сбору вторсырья «Экодвор».

Фото: минЖКХ СК
Фото: минЖКХ СК

Организуют оба мероприятия движение «Три Р Центр», которое уже несколько лет успешно работает в сфере эко-волонтерства на Ставрополье. Так, 14 мая активисты приведут в порядок территорию в Татарском лесу в рамках экологического субботника по сбору и сортировке мусора. Событие состоится под эгидой общероссийского движения «Чистые игры». Главное отличие данного проекта состоит в соревновательном характере, победители получат ценные призы. В квесте могут участвовать любые желающие. Главное собрать команду от 2-х до 4-х человек и зарегистрировать ее по ссылке https://cleangames.org/game/tatarskij. Если вам не удается найти соумышленников, то можно прийти на мероприятие и на нем присоединиться к какому-либо коллективу. Сбор участников намечен на 10:00 по адресу Лазурный проезд, д. 29А. Начало игры в 11:00. Весь собранный мусор вывезет компания «Эко-Сити».

На следующий день в воскресенье возле музея «Россия – Моя Россия» с 11 до 14 часов состоится мероприятие по сбору вторсырья «Экодвор». Горожане могут принести следующий мусор: пластик (с маркировкой 1,2,4,5), стекло, металл, макулатуру (бумага, картон), одежду, нерабочую бытовую технику, батарейки, тетра пак. Те, кто впервые посетит акцию, волонтеры помогут сориентироваться в правилах раздельного сбора. Также с данными правилами можно ознакомиться на страничке проекта во ВКонтакте https://vk.com/ecodvorstavropol.

Во время мероприятия будет работать «Дармарка». В его рамках можно отдать ненужные вещи и предметы и взять что-то взамен. Такой же сюжет ждет участников акции печатной продукции «Книговорот».

Ранее сообщалось, что около 500 несанкционированных свалок мусора ликвидировали на Ставрополье.

Чистые игры, вторсырье, организация, Эко-Сити, Экодвор, Татарский лес, Три Р Центр, субботник

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление