В Ставрополе задержали подозреваемого в совершении мошенничеств в отношении пенсионеров

Все началось с заявления 91-летней жительницы краевой столицы.

Женщина рассказала стражам порядка, что на ее стационарный телефон позвонил неизвестный. Он представился полицейским, сообщив, что ее правнучка совершила ДТП, в котором пострадали люди. Чтобы решить конфликт мирно, надо заплатить 100 тысяч рублей. К пенсионерке приехал курьер, который забрал деньги.

Только спустя время женщина позвонила правнучке, выяснив, что с ней все хорошо. Тогда гражданка обратилась за помощью к полицейским, которые быстро задержали курьера мошенников. Им оказался 33-летний гражданин соседнего государства.

Мужчина рассказал в полиции, что нашел объявление о подработке в Интернете. Он забирал деньги, переводил большую часть на счета. Оставшиеся средства оставлял себе. Удалось установить, что гражданин совершил еще три аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила более 560 тысяч рублей.

Были возбуждены четыре уголовных дела по факту мошенничества, которые соединят в одно производство. Мужчина помещен под стражу.

Ранее сообщалось, что в Минеральных Водах транспортные полицейские и сотрудники ФСБ изъяли порядка 500 тысяч пачек нелегальных сигарет.

деньги, мошенничество, пенсионеры, преступление, уголовное дело, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление