В Ставрополе заканчивают обновлять более 5 км тротуарных линий

Ремонт провели за счет местного бюджета.

«Пока позволяет погода, наращиваем темпы работ по ремонту тротуаров. У детского сада №72 он уже завершен, сейчас специалисты занимаются ремонтом пешеходной дорожки возле 24 гимназии. Общая площадь этого тротуара составляет более тысячи квадратных метров. Уже снято старое асфальтовое покрытие и демонтированы бордюры. На их место подрядная организация установит новые объекты. Следующим этапом работ станет укладка основания для новейшего покрытия. Планируем, что уже на следующей неделе ребята пойдут в школу по обновленной дорожке», - сообщил мэр города Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Кроме того градоначальник добавил, что в Ставрополе завершается капитальный ремонт более 5 тысяч метров тротуаров. Работы идут как в районах с многоэтажной застройкой, так и в частном секторе.

Так, новое покрытие уже получили тротуары на ул. Пирогова от многоквартирного жилого дома № 70 до разворотного круга,  на ул. Соборной вдоль школы № 50, на ул. Серова рядом с воинской частью 247-го полка ВДВ, на Михайловском шоссе и пешеходные дорожки по нечетным сторонам ул. Чехова, пер. Баумана и ул. Васякина.

Помимо этого, завершили ремонт тротуара на пр. Невельский,  ул. Роз, ул. Дзержинского, пер. Петрова, пр. Каменный, пр. Батайский, ул. Ленина, пер. Можайский, ул. Лопатина, ул. Ялтинская. Новые тротуары также готовы на ул. Горной,  пр. Шахтинскому и пр. Чапаевскому.

Все вышеперечисленные пешеходные дорожки получили либо новое асфальтобетонное покрытие, либо плитку с бордюрным обрамлением. На участках, где расположились пандусные съезды, были установлены перильные ограждения.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко поручил подрядчику ускорить темп работ по капремонту школ.

дорожники, Ульянченко, тротуары, работы, ремонт, многоэтажки, спальный район, частный сектор

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление