В Ставрополе заложили «Капсулу времени» с посланием потомкам в 2067 год

.

Жители Ставрополя, представители ветеранских организаций, руководство края, депутаты, глава Ставрополя Андрей Джатдоев и председатель городской Думы Георгий Колягин приняли участие в церемонии закладки на площади Ленина «Капсулы времени», приуроченной к столетию Октябрьской революции и Дню народного единства.

Эта капсула с наказом потомкам будет вскрыта через 50 лет. В торжественной обстановке ее заложили около обелиска ордена Октябрьской Революции, которого был удостоен Ставропольский край в 1977 году за достижения в хозяйственном и культурном строительстве.

В послании будущим поколениям написано: «Через годы мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Будьте лучше нас во всем. Сохраняйте и укрепляйте единство Родины, умножайте славу родного края. Рассчитываем, что вы приумножите успехи родного Ставрополья на благо Великой России, которая и спустя полвека будет могучей и счастливой страной!».
Текст обращения подписали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, председатель краевого совета ветеранов Алексей Гоноченко, председатель Ставропольской городской ветеранской организации Петр Куралесов и участники Великой Отечественной войны.

Присутствовавшие на мероприятии отметили важность события. Говорили о том, что в самые трудные и судьбоносные моменты российской истории народное единство помогало противостоять внешним угрозам, защищать свободу и независимость государства. Задача нынешнего поколения – сберечь бесценное наследие, завещанное предками, сохранить Отечество для потомков и приумножить его духовный и экономический потенциал.

Наказ потомкам, отечество, история

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление