В Ставрополе завершается сезон фонтанов

За последние пять лет количество фонтанов в краевой столице увеличилось с 17 до 24. Практически все они стали визитными карточками нашего города и пользуются заслуженной популярностью у горожан и гостей Ставрополя.

Ставрополь. Фото Ольги Метелкиной.
Ставрополь. Фото Ольги Метелкиной.

К слову, совсем скоро в краевом центре откроют 25-й  фонтан в новом сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз.

У ставропольских фонтанов нередко проводят семейный досуг или организуют интересные фотосессии.

В настоящее время сезон работы фонтанов в городе завершается. Начинается их консервация на зимний период и подготовка оборудования к работе в следующем году.

Специалисты сначала демонтируют насадки и форсунки, сольют воду, промоют систему подачи воды специальными составами и продуют её. Затем фасадные элементы загерметизируют, чтобы обеспечить сохранность всех приборов в морозную погоду, рассказали в администрации города.

Однако радовать  горожан и гостей Ставрополя фонтаны продолжат и в холода. Чтобы не лишаться стильной фотозоны, каждый год живые брызги на зиму превращают в световые инсталляции, которые имитируют переливающиеся струи. Самые масштабные «застывшие» композиции разместятся на Александровской площади, площади Святого князя Владимира и Крепостной горе, в скверах на ул. 50 лет ВЛКСМ и просп. Юности.

Читайте также: В Ставрополе на недавно отремонтированном проезде Янтарный несанкционированно разрушен новый тротуар.

холода, Ставрополь, инсталяции, закрытие сезона фонтанов, зима, фонтан

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление