В Ставропольской краевой юношеской библиотеке прошла выставка под девизом «Нет наркотикам!»

Ольга Токмакова
Плакаты для выставки готовили студенты краевого училища дизайна из Пятигорска. Ребята подошли к теме творчески. Кто-то из них уже сталкивался с этой проблемой вплотную, кто-то знает о наркотиках только из книг и фильмов. Но каждая работа полна готовности борьбы с этим страшным злом, борьбы за жизнь.

Выставка проходила под эгидой министерства культуры края при содействии управления Наркоконтроля, министерства здравоохранения. В словах, обращенных к молодежи, старшие, умудренные жизненным опытом люди, старались не просто призвать ребят к здоровому образу жизни, но доходчиво объяснить, что они сами отвечают за свои поступки и сами выбирают свою дальнейшую судьбу, что они – будущее страны, и от них зависит, как мы будем жить завтра, что все горизонты, которые сейчас открыты перед ними, закрываются после первого укола…

На открытии выставки присутствовали в основном старшеклассники. То, что все плакаты выполнены такими же, как они сами, молодыми людьми, произвело на них особенно сильное впечатление. Ребята отметили, что выставленные работы гораздо более доходчиво, чем слова, показывают, куда может привести путь наркомана. И многие не просто согласились с основным девизом всех антинаркотических мероприятий «Даже и не пробуй!», но решили нести этот девиз дальше, своим друзьям, знакомым, близким.



Последние новости

Все новости

Объявление