В Ставропольском крае отремонтируют 13,5 километра муниципальных дорог

Ремонт затронет восемь населенных пунктов Кочубеевского округа. Средства в объеме 78 млн рублей выделены из дорожного фонда края в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы».

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Работы будут вестись в хуторах Привольном, Мищенском, Стародворцовском, Родниковском, в селах Балахоновском, Заветном, Кочубеевском и в станице Беломечетской. Также отремонтируют участок дороги, ведущей к селу Дворцовскому, уточнили в миндоре СК.

- Социально-экономическое развитие муниципалитетов края определяется эффективностью функционирования автотранспорта, которая зависит от качественного состояния сети местных автомобильных дорог. И повышать качество наших дорог нам помогает реализация госпрограммы, так как в ее рамках мы выделяем значительные средства на ремонт, капремонт, строительство и реконструкцию дорог края, - подчеркнул и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Дороги, которые обновят в этом году, построены почти 40 лет назад и имеют износ более 80%.  Ямы, просадки, частичные разрушения верхнего слоя покрытия, не укрепленные обочины – время не щадит ничего.

После завершения комплекса дорожных  работ покрытие проезжей части будет соответствовать всем современным требованиям.

Читайте также: На Ставрополье до конца года отремонтируют почти пять километров региональной дороги.

ремонт дорог, Ставропольский край, муниципальные дороги, Кочубеевский округ

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление