В Ставропольском крае предварительно на выборах победила «Единая Россия»

В регионе подвели первые итоги Единого дня голосования.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

11 сентября в крае состоялись выборы в органы местного самоуправления в 11-ти городских округах края, в 10-ти из них – основные, и довыборы в Ессентуках. «Единая Россия» заработала в Новоалександровском, Благодарненском и Советском округах наибольший процент голосов. Всего в регионе партия получила 223 из 266 мандатов или порядка 83% от общего числа.

«Единая Россия» продолжает обновлять кадры, давая шансы молодым кандидатам. Так, восемь участников кадрового партийного проекта «Политстартап» одержали победу на минувших выборах.

«Основные задачи, которые я ставлю перед собой – в первую очередь, исполнение наказов избирателей, собранных в ходе предвыборной кампании, и развитие молодёжной политики округа», – сообщил 26-летний новоизбранный депутат Максим Ануприенко.

Также отмечается, что интерес граждан на Ставрополье к формированию муниципальных собраний в этом году оказался таким же, как на выборах глав регионов в других субъектах РФ. Наибольшую явку в крае продемонстрировали избиратели в Новоалександровском, Ипатовском и Нефтекумском городских округах.

«В нашем крае завершены муниципальные выборы. Почти 210 тысяч человек приняли участие в голосовании – явка превысила 40%. Это весомый показатель. Скоро будут опубликованы официальные результаты, и мы увидим все точные значения. Благодарю всех, кто пришёл на выборы», - рассказал губернатор Ставрополья.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко призвал горожан активно прививаться от гриппа.

кандидаты, мандаты, выборы, Единая Россия, Политстартап, явка

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление