В Ставропольском крае распределены разрешения на добычу сурка-байбака

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края провело жеребьевку между охотниками по распределению разрешений на добычу сурка-байбака.

Фото Владислава Секачева.
Фото Владислава Секачева.

С результатами жеребьёвки можно ознакомиться на официальном сайте министерства http://www.mpr26.ru/ в подразделе «Выдача разрешений на добычу охотресурсов» раздела «Охота и рыбалка».

С 7 июня министерство начнет выдачу разрешений охотникам на добычу сурка-байбака. Получить разрешение можно в министерстве по средам и четвергам или в любом МФЦ на территории края до 25 июня. Кроме того, подать заявление на получение разрешения можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг (ссылка на адрес: https://26gosuslugi.ru/rgu/service_view?id=2600000010000117085).

Отметим, что сурок-байбак обитает в основном в четырех округах края – Андроповском, Грачевском, Кочубеевском и Шпаковском. Министерство природных ресурсов Ставрополья ежегодно проводит подсчет численности сурка-байбака в охотничьих угодьях и на основе собранных данных выносит решение о выдаче разрешений на охоту.

Читайте также: Восемь тысяч школьников и студентов трудоустроят в этом году в Ставропольском крае

сурок-байбак, министерство природных ресурсов, выдача разрешений, Ставропольский край, охота

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление