В Ставропольском крае стартовал Чемпионат России по мотоболу

2 мая в городе Ипатово состоялось торжественное открытие Чемпионата России по мотоболу-2021.

В этот же день в рамках турнира прошёл матч между хозяевами поля – ипатовской мотобольной командой «Колос», которая является одним из лидеров российского мотобола, и командой «Ковровец» из Владимирской области. Матч закончился убедительной победой наших земляков со счётом 8:1.

Всероссийские соревнования будут проходить на ипатовском мотодроме, трибуны которого способны вместить до 3 тысяч человек. На матчи, в которых примут участие 6 команд, ждут болельщиков не только со Ставрополья, но и других регионов России.

Между тем, в Ипатовском городском округе идет подготовка документации на строительство современной трассы к Чемпионату Европы по мотоболу, проведение которого планируется здесь же в 2023 году. Проектом предполагается создание мотобольного поля размером 110 X 70 метров, стационарной крытой трибун Чемпионат России по мотоболу 2021. "Колос" (Ипатово) - "Ковровец" (Ковров)ы, рассчитанной на 4 тысячи посадочных мест и сборно-разборной трибуны на 1 тысячу мест. Длина трассы для мотокросса составит до 2 километра, а для шоссейно-кольцевой гонки – до 3 километров.

Работа по созданию новой площадки проводится в рамках краевой адресной инвестиционной программы госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». После проведения международных соревнований мотодром перейдет в краевую собственность.

Читайте также: Ставропольские тхэквондисты привезли россыпь медалей со всероссийских соревнований

мотобол, Ипатово, чемпионат России, открытие сезона

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление