В Ставропольском крае стартовала образовательная программа «Мама-предприниматель»

.

За пять дней образовательного интенсива участницы программы пройдут весь путь начинающего бизнесмена и представят жюри собственный проект для реализации

Современные мамы не ставят в приоритет только развитие детей, помнят еще и о своем. Поэтому «прокачивают» бизнес-идею. А чтобы делать это грамотно, участвуют в образовательных программах, таких как «Мама-предприниматель». В этом году обучаться у экспертов ведению бизнеса будут 30 мам со всего Ставрополья.

– Ставропольские мамы не думают о том, чтобы сидеть дома, хотя, наверное, это тоже было бы важно и полезно. Они думают, как применить свои силы, заработать деньги, в том числе чтобы обеспечить своих детей. Поэтому мы всегда готовы им помочь, обучить, а образовательная программа «Мама-предприниматель» позволит правильно проработать бизнес-модель и получить необходимые ресурсы для старта своего дела, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Молодые мамы будут повышать навыки в предпринимательстве в течение пяти дней под чутким наблюдением наставников. У каждой из них есть своя бизнес-идея и четкая цель – за время обучения улучшить проект, защитить его и победить. Причем сферы развития у всех разные, поэтому главное – доказать, что именно их идея заслуживает внимания.

В финале 17 сентября каждая участница продемонстрирует свой проект. А реализацию лучшего профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее». Победительница получит грант – 100 тыс. рублей на развитие своего бизнеса. Стоит отметить, несмотря на то что выиграют они приз или нет, большинство участниц все равно будут воплощать свои идеи в жизнь и продолжать развивать бизнес дальше.

Организатором программы «Мама-предприниматель» в регионе выступают министерство экономического развития Ставропольского края и центр «Мой бизнес», действующий на базе краевого Фонда поддержки предпринимательства.

Министерство экономического развития Ставропольского края, краевой Фонд поддержки предпринимательства, образовательная программа «Мама-предприниматель», министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление