В Ставропольском крае участникам социальной догазификации планируют выделять субсидии на оборудование

Такой законопроект разработан по поручению губернатора, документ готовится к принятию, сообщили в пресс-службе главы региона.

Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК
Владимир Владимиров. Фото пресс-службы Губернатора СК

Владимир Владимиров сегодня провел совещание по реализации на Ставрополье программы социальной догазификации, инициированной Президентом РФ.

Напомним, программа предусматривает бесплатную газификацию домовладений, построенных вблизи внутрипоселковых газопроводов.

Как было озвучено, в настоящее время в крае догазифицировано 1258 домов, ведутся работы по их подключению. В работе еще более 2,4 тысячи заявок, при этом обращения граждан продолжают принимать.

Губернатор нацелил каждое заявление отрабатывать «в ручном режиме».

— За каждой заявкой стоят люди и их комфорт. Если есть какие-то пробелы в оформлении документов на догазификацию, нужно эти моменты разъяснять. Важно, чтобы ставропольцы смогли устранить недочеты и воспользоваться возможностью, которую дал регионам Президент, — сказал Владимир Владимиров.

Кроме того, на Ставрополье планируют новый принять закон, который разработан по поручению главы региона. В документе прописаны меры поддержки нуждающимся ставропольцам — участникам программы. Таким жителям будет выделяться единовременная выплата на покупку необходимого газового оборудования. В числе получателей - ветераны и дети войны, семьи с детьми и малоимущие семьи.

Стало известно, что правительство нашего региона подписало в Санкт-Петербурге в рамках международного экономического форума 10 соглашений.

поддержка, Владимир Владимиров, президентское поручение, социальная догазификация, новый закон, субсидии, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление