В Ставропольском манеже стадиона «Динамо», прошли краевые соревнования спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья»

Валерий Манин

В них приняли участие семейные команды из г. Пятигорска, Кисловодска, Ставрополя, из Александровского, Красногвардейского, Новоалександровского  и Шпаковского районов

К участию в соревнованиях, организованных министерством физической культуры и спорта Ставропольского края и Ставропольским региональным отделением ОГФСО «Юность России», допускались семейные команды, состоящие из трех человек (папа, мама, ребенок) и делились на две возрастные группы: с ребенком (он же является и капитаном команды) 2005-2006 г.р. и ребенком 2003-2004 г.р независимо от пола.

Чемпионы края семейная команда Черкасских.
Чемпионы края семейная команда Черкасских.

В программу соревнований входили: дартс (упражнение № 20);   настольный теннис (ребенок и один из родителей); прыжки в длину с места; силовая гимнастика (Папы выполняли подтягивание на перекладине, мамы и дети отжимание); Легкоатлетическая эстафета (папа – 200 м., мама- 140 м., ребенок -60 м.); конкурс "Меткие стрелки".

В старшей возрастной группе победила семья Асанбаевых из Пятигорска.

Второе место у семьи Кошелевых из Новоалександровска; а третье место у семьи Савкиных из Кисловодска.

В младшей возрастной группе первенствовала семья Черкасских из села Надежда Шпаковского района, опередившая кисловодчан Прусенко и семью Полянских (Красногвардейский район).

Все участники соревнований получили памятные призы, а победители и призеры дипломы, кубки и медали.

Во время соревнований  участники сдавали отдельные нормативы  ВФСК «Готов к труду и обороне».

соревнования, спортивные семьи

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление