В ставропольской госпитальной школе «УчимЗнаем» состоялся последний звонок

В учреждении закончился первый учебный год.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Важное мероприятие состоялось для ребят, заставших окончание  учебного года в отделении. Речь идет о семи школьниках с первого по восьмой класс.

«Региональная инновационная общеобразовательная площадка «УчимЗнаем» открылась в Ставрополе в сентябре прошлого года. С появлением учебного класса на базе краевой детской больницы дети, столкнувшиеся с тяжелыми заболеваниями, смогли продолжить свое образование. Здесь они учатся, развиваются и общаются. А помогают им двигаться вперед педагоги-тьюторы из муниципальной школы № 42, психологи и врачи», - рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко. 

В первый год работы госпитальной школы специалисты обучили 30 юных пациентов. Педагоги работали по индивидуальным планам с учетом состояния здоровья каждого ребенка. Учителя достойно подготовили трех выпускников – двух 9-классников и одного 11-классника. Ребята совсем скоро будут по месту жительства сдавать экзамены.

Инициатором открытия госпитальной школы на Ставрополье стал благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети в больнице». Активисты организовали на базе отделения детской онкологии и гематологии полноценную образовательную среду для пациентов-школьников. Они провели ремонт кабинета, оборудовав его всем необходимым для учебы и отдыха.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о дате объявления результатов ЕГЭ по русскому языку.

детская больница, Иван Ульянченко, проект УчимЗнаем, обучение, последний звонок, госпитальная школа, школьники

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление