«В стране счастливого детства»

 

«В стране счастливого детства»
С наступлением лета и школьных каникул в Октябрьском районе во всех микрорайонах на детских спортивных площадках прошли праздничные мероприятия для ребят, посвященные Дню защиты детей.

Дом детского творчества Октябрьского района организовал театрализованную спортивно-развлекательную программу «В стране счастливого детства» для юных жителей микрорайонов №№ 11, 12 и 15. С Днём защиты детей ребят поздравили директор детского Дома творчества Т.Т. Пирмухаметов, председатель микрорайона № 15 А.Б. Бондарчук. Со своими пожеланиями о том, как интересно и познавательно нужно отдыхать летом, выступили сотрудники отдела обслуживания Ставропольской централизованной библиотечной системы. На праздник к детям пришли доктор Айболит, Баба-Яга, Лиса Патрикеевна, Кот Базилио и другие сказочные персонажи. Ребятишки дружно включились в конкурсы, дружно отвечали на вопросы ведущих и громкими аплодисментами приветствовали всех участников шоу.

Дети из микрорайонов №№ 13, 14 и 16 с удовольствием участвовали во всевозможных конкурсах и играх, а потом смотрели мультфильмы и киножурнал «Ералаш». По окончании праздника ребят ждали подарки и мороженое.

Для детей-сирот и опекаемых ребятишек администрация Октябрьского района организовала посещение контактного зоопарка, где каждый ребенок мог погладить и покормить понравившихся ему животных. После экскурсии в зооэкзотариум дети посетили выставку сказочных персонажей, а затем из парка «Центральный» отправились в кинотеатр «Атлантис», где специально для них был организован киносеанс «Элвис и бурундуки-2».

Фото Людмилы БАРАБАШ.



Последние новости

Все новости

Объявление