В Труновских садах заложат 35 гектаров яблочных посадок интенсивного типа

В хозяйстве организована работа по системе обработок почв и деревьев от вредителей и болезней, формировании их крон и обрезки, удобрений и орошения.

Сергей Измалков в Труновском округе. Пресс-служба минсельхоза Ставропольского края
Сергей Измалков в Труновском округе. Пресс-служба минсельхоза Ставропольского края

Одно из ведущих и динамично развивающихся садоводческих предприятий перед выходными посетил министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков. Также он провёл личный приём граждан в администрации Труновского муниципального округа.

Для защиты яблок разных сортов созревания от неблагоприятных погодных явлений в ООО «Труновские сады» 163 га сада накрыли антиградовой сеткой. В этом году здесь планируется также заложить 35 га интенсивных садов. Министр отметил значимость развития подотрасли для региона и вклад садоводов Ставрополья в общероссийский валовой сбор фруктов.

Рабочие поездки по различным сельхозпредприятиям и выездные приёмы граждан главой аграрного ведомства края совершает регулярно, сообщили в его пресс-службе.

Статью о государственной поддержке аграриев на Ставрополье читайте здесь.

яблоки, министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, сады интенсивного типа, Труновский округ, рабочая поездка, закладка

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление