В Труновском округе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют более 8 километров дорожного полотна

В Труновском округе Ставрополья в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 8 километров местных дорог.

Изображение с официального сайта министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
Изображение с официального сайта министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

На эти цели в рамках национального проекта выделено более 46 миллионов рублей. В ходе реализации проекта в этом году в округе ремонтируют следующие участки дорог – подъезд к селу Новая Кугульта от автодороги Безопасное-Подлесное, Труновское-Ключевское и участок дороги по хутору Невдахин.

На всех объектах подрядчик уже приступил к работам. Наибольший объём выполнили на участке дороги Труновское-Ключевское. Здесь, после необходимых подготовительных работ, уже обустроено новое покрытие на проезжей части и на пересечениях и примыканиях. Сейчас идет укрепление обочин. На автодороге по хутору Невдахин уже ведется устранение просадок дорожной одежды. В свою очередь, на участке дороги Подъезд к селу Новая Кугульта от автодороги Безопасное-Подлесное завершены все подготовительные работы и завезен материал.

– Ремонт на этих объектах национального проекта проводится согласно календарному графику и должен завершиться к концу июля текущего года. При этом, мы контролируем качество работ на всех этапах, чтобы новое дорожное полотно отвечало всем нормативным требованиям, – отметил министр Евгений Штепа.

Читайте также: Конкурс проектов местных инициатив стартовал в Минеральных Водах

 

дороги, нацпроект БКД, ремонт, Труновский муниципальный округ, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление