В целях раннего профессионального самоопределения

.

Созданию модульной образовательной среды и развитию набора компетенций soft-skills – надпрофессиональных навыков, которые помогают решать жизненные задачи, работать с другими людьми, содействуют формированию раннего профессионального самоопределения, посвящен летний образовательный трек в Центре «Орбита» для молодых людей 12-16 лет. Программу реализуют преподаватели и наставники Изобильненского центра молодежного инновационного творчества вместе с коллегами из Центра опережающей профессиональной подготовки.

– В планах сотрудничества – выявление и популяризация лучших практик среди молодежи. Наша общая цель: выпускаясь из школы, молодые люди уже должны получить свою первую профессию в области IT или цифрового производства. И это вполне реально, – рассказывает руководитель Центра «Орбита» Наталья Сапрыкина.

На занятиях молодые люди изучают все аспекты лазерных технологий, способы их применения, учатся работать с чертежами и управлять станком лазерной резки, осваивают программу для создания векторной графики. По мнению организаторов, эти компетенции станут надёжной базой как для получения престижной высокооплачиваемой профессии в будущем, так и для создания собственного дела в области технологий и инноваций.

Кстати, организаторы рассчитывают, что подобные мероприятия станут местом, где участники будут делиться опытом внедрения и применения инновационных инструментов и развития профессиональных навыков и технологий цифровой трансформации.

– Подобное сотрудничество – это пример того, как должны работать и развиваться центры молодежного инновационного творчества. Здесь молодые люди не только получают теоретические знания и практические навыки, но и участвуют в действующих коммерческих проектах, успех которых является мощнейшим стимулом для молодежи продолжать заниматься технологиями и бизнесом, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». На сегодня в крае насчитывается 10 таких центров.

Изобильненский центр молодежного инновационного творчества, набор компетенций soft-skills, лазерные технологии, «Экономическое развитие и инновационная экономика», модульная образовательная среда, министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление