В Зеленокумске на Ставрополье завершили реализацию трех народных проектов

Всего в Советском округе в 2021 году благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив воплотят в жизнь девять проектов.

Фото администрации Советского округа.
Фото администрации Советского округа.

В текущем году в Зеленокумске по инициативе горожан благоустроили сквер на площади 1 Мая, отремонтировали дорогу по переулку Крупской и приобрели коммунальную технику для уборки города.

Фото администрации Советского округа.
Фото администрации Советского округа.

В сквере на площади 1 Мая выполнены работы по обустройству новых дорожек, детской и спортивной площадок, на которых установлено ударопоглощающее покрытие, оборудование и тренажеры. Появилось ограждение, обустроены туалет и контейнерная площадка, создан пешеходный переход со светофором и дорожными знаками, разметкой и освещением. На реализацию этого проекта потрачено более 2,7 млн рублей, в том числе 1,6 млн – из краевого бюджета.

Благодаря краевой программе поддержки местных инициатив за последние годы на Ставрополье реализовано более 1,1 тысяч проектов на сумму около трех млрд рублей. В этом году за счет увеличения финансирования будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 млн рублей, напомнили в правительстве региона.

Читайте также: Федеральный эксперт посетил Центр общественного наблюдения на Ставрополье.

Советский округ, Ставрополье, программа поддержки местных инициатив, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление