Вальс при свечах

10 февраля вся литературная Россия, почитающая талант великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, вспоминала его гибель на дуэли.
По этому случаю в МОУ СОШ № 11 прошёл вечер, приуроченный к 10-летию открытия школьного литературного музея им. А. С. Пушкина.
Среди приглашённых на юбилей были начальник управления образования администрации города Ставрополя В. Зубков, профессор кафедры истории новейшей отечественной литературы СГУ 
Л. Егорова, руководители общеобразовательных учреждений.
Вниманию гостей был предложен парад пушкинских героев, видеоряд по музею 
А. С. Пушкина. Эта удивительная «экскурсия» закончилась чтением стихов и потчеванием гостей любимыми блюдами поэта.
Музей был создан по инициативе директора МОУ СОШ № 11 И. В. Сериковой, сумевшей сплотить вокруг себя учащихся, учителей, родителей. Основу фонда музея составляют архив журнальных и газетных статей о жизни и творчестве 
А. С. Пушкина, репродукции картин, книги, видео- и аудиоресурсы.
За годы своей деятельности музей добился больших результатов: он награждён грамотами районной и городской администрации, представлен к награждению памятной Пушкинской медалью за вклад в пропаганду творческого наследия поэта, получил первое место в городском конкурсе театральных постановок, посвящённых 200-летию поэта.
К своему 10-летию школьный музей получил и поздравительное письмо управления образования администрации города Ставрополя.
На вечере царила атмосфера в духе пушкинского времени: звуки вальса, горящая свеча, бесконечный поток стихотворных строк… Это никого не оставило равнодушными.



Последние новости

Все новости

Объявление