«Вечерка» объявляет «Народную трибуну»: Слово — учителю. Слово об учителе

Приближается День учителя. Будут торжественные собрания, награждения, поздравительные телеграммы и цветы. Море цветов — от любящих учеников, от родителей, от друзей...

Фото Александра Плотникова из архива редакции.
Фото Александра Плотникова из архива редакции.

Все эти официальные и неофициальные приветствия, конечно, будут теплыми, душевными, искренними.

Поздравят учителей и средства массовой информации. Многие традиционно расскажут о ветеранах педагогического труда, о молодых учителях и воспитателях, об успехах их учеников.

Все это правильно, все это интересно.

Но «Вечерка» в этом году решила отличиться: ко Дню учителя мы проводим «Народную трибуну» и приглашаем выступить самих учителей. Пусть они расскажут, кто научил их, кто поставил их на эту удивительно прекрасную, но очень трудную дорогу в страну Педагогику. Какими были их учителя? На кого они мечтали стать похожими? Были ли их наставники строгими и серьезными, все ли досконально «владели предметом»?

А как они воспитывали своих учеников на каждом своем уроке — на литературе и физкультуре, на биологии и химии? Какими педагогическими приемами пользовались, чтобы их ученики были прежде всего людьми?

Ответы на эти вопросы и просто рассказы об учителях учителей «Вечерка» будет ждать с сегодняшнего дня до 30 сентября. Звонить можно по телефону 23-66-63 (корреспондент «ВС» Лариса Валентиновна Ракитянская) по будням с 11 до 12, а свои рассказы и эссе (желательно с фото) направлять на электронный адрес lara@vechorka.ru.

Обзор планируется опубликовать 5 октября.

Читайте также: Молодежь в Ставрополе может посетить учреждения культуры, воспользовавшись «Пушкинской картой».

народная трибуна, ученики, учитель, Ставрополь, День учителя, знания, Вечерний Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление