«Вечерний Ставрополь» удостоен награды Торгово-промышленной палаты края

Олег Чесноков

В минувший вторник на площадке региональной Торгово-промышленной палаты чествовали лучших представителей деловой журналистики Ставрополья.

В мероприятии принимали участие коллеги из регионов России и зарубежья. Были объявлены итоги за 2022 год конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», посвященного известному региональному журналисту Ивану Зубенко, долгие годы возглавлявшему профессиональный краевой союз.

 

Масштабная церемония

Мероприятие проходило в гибридном варианте, что позволило расширить географию не только зрителей, но и спикеров. Среди приглашенных – известные журналисты, главные редакторы средств массовой информации, представители краевого бизнеса, сотрудники пресс-служб, друзья и коллеги одного из крупнейших бизнес-объединений макрорегиона.

Финалистов конкурса приветствовали из Берлина, Ташкента, Тегерана, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Курска, Омска и других крупных и малых населенных пунктов. С приветствием к участникам и победителям обратился президент ТПП СК Борис Оболенец. Он поблагодарил журналистов, пишущих, снимающих и рассказывающих о людях дела.

– Практически ежегодно ставропольские СМИ и журналисты побеждают в столь престижном конкурсе, – подчеркнул Борис Оболенец. – На этот раз Торгово-промышленная палата России отметила наше бизнес-объединение как лучшее в федеральной системе. В номинации «Лучший пресс-секретарь/специалист по связям с общественностью и работе со СМИ» победила наша Надежда Стукало. Уверен, будут новые победы и новые творческие удачи. Приглашаю деловые СМИ к участию в конкурсе.

От министерств и ведомств выступили два заместителя региональных министерств: от минэка – Имран Астамиров, а от минсельхоза – Артём Ильин. Среди участников церемонии были председатель Союза журналистов Ставрополья Вадим Баканов, председатель комиссии по развитию культуры, информационного сообщества, СМИ, образованию и науке Общественной палаты Ставрополья Алексей Пащенко, доцент кафедры журналистики Северо-Кавказского федерального университета Андрей Горбачев, заместитель руководителя Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозкооперативов Ставропольского края Вячеслав Ермак и другие.

От зарубежья в режиме онлайн в церемонии принимали участие руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии Сергей Никитин, представитель РЭЦ в Республике Узбекистан Евгений Шелгинских, его коллега из RUZ TRADER Юлия Камышина, а также представитель ставропольского бизнес-объединения в Иране Аббас Мирзаи Гази. Среди тех, кто объявлял победителей номинаций, были специальный корреспондент аналитической программы «Постскриптум» телеканала ТВЦ Роман Перевезенцев, руководитель корреспондентского пункта «Царьград Краснодар» Наталья Корниенко, журналист и медиа-тренер Мария Егорова, вице-президент ТПП Омской области Ирина Кичигина.

О предоставляемых услугах регионального бизнес-объединения и экспертизе, которая отмечает свое 100-летие, собравшимся рассказала вице-президент ТПП Ставропольского края Татьяна Носова, а её коллега Людмила Анисимова поделилась с участниками кейсами той поддержки, которую оказывают молодым профессионалам, студентам и некоммерческим организациям.

Информацию о преимуществах Международного коммерческого Арбитражного суда в городе Ставрополе участникам церемонии довела официальный представитель отделения Яна Кровная.

 

Победители

Диплом победителя в номинации «Лучшие региональные СМИ» регионального этапа конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года присуждены телеканалу «Свое ТВ», интернет-изданиям «АТВмедиа» и «Инфокрай», редакции газеты «Левокумье». В номинации «Лучшие индивидуальные публикации» в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах победили Анастасия Зубрицкая (телеканал «Своё ТВ»), Галина Золотарева (газета «Приманычские степи»), Игорь Балмаков (газета «Звезда Прикубанья»), Владислав Секачев (газета «Вечерний Ставрополь»), Анастасия Акинина (газета «Знамя труда») и Осип Кирзон (газета «Искра»).

Обозревателю газеты «Вечерний Ставрополь» Владиславу Секачёву вручена награда в номинации «Лучшие индивидуальные публикации» в печатных изданиях
Александр ПлотниковОбозревателю газеты «Вечерний Ставрополь» Владиславу Секачёву вручена награда в номинации «Лучшие индивидуальные публикации» в печатных изданиях

Лауреатами конкурса с вручением дипломов и подарков от партнеров стали Наталья Терехова («Радио День Новопавловск»), Никита Лукьянченко (телеканал АТВ), Полина Песоцкая (интернет-издание «АТВмедиа») и Анастасия Гринько (газета «Левокумье»). В специальной номинации президента Торгово-промышленной палаты Ставропольского края конкурсное жюри победителя не определило.

В качестве почетного гостя на церемонию награждения была приглашена журналист Анастасия Шляхтина, дочь Ивана Шляхтина, которому по решению президента ТПП Ставрополья будет посвящен очередной уже юбилейный, тридцатый по счету региональный этап журналистского конкурса «Экономическое возрождение России». Заявки на него начнут принимать в конце нынешнего года.

 

Сразу после избрания

Примечательно, что буквально за несколько дней до торжественной церемонии на очередной конференции президентом Торгово-промышленной палаты Ставропольского края был избран Борис Оболенец. В своем слове после голосования он поблагодарил делегатов за то, что ему оказали доверие. Глава бизнес-объединения нацелил своих коллег на качественную работу во благо предпринимателей и процветания Ставрополья, подчеркнув, что лицо палаты определяют не столько сотрудники, сколько входящие в её состав предприниматели.

Стоит напомнить, что предыдущая выборная конференция состоялась в Торгово-промышленной палате региона чуть менее пяти лет назад – 18 июля 2018 года. Число входящих в её состав членских организаций и предпринимателей сегодня превысило шесть сотен. Только за первое полугодие нынешнего года в состав предпринимательского объединения принято около сорока представителей малого и среднего бизнеса. Территориальная палата является одним из крупнейших по численности деловых объединений всего Северного Кавказа. Неслучайно Борис Оболенец является ещё и председателем Ассоциации Торгово-промышленных палат Северо-Кавказского федерального округа, куда входят семь территориальных бизнес-объединений его субъектов.

Олег ЧЕСНОКОВ при поддержке пресс-службы Торгово-промышленной палаты Ставропольского края

президент ТПП СК Борис Оболенец, конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», торгово-промышленная палата, ТПП, ставропольские СМИ, Торгово-промышленная палата России, деловая журналистика

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление