Ведущие российские травматологи посетили Невинномысск

Врачи побывали на экскурсии в травматологическом отделении ЦГБ.

Фото: администрация Невинномысска
Фото: администрация Невинномысска

Возглавил делегацию доктор медицинских наук, профессор, директор федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Р.Р. Вредена» Минздрава РФ Рашид Тихилов. Вместе с коллегами он посмотрел на качество оказываемых услуг в больнице, а также оценил недавно поступившее в учреждение высокотехнологическое оборудование.

По итогам визита будут сделаны выводы, которые помогут расширить возможности работы больницы. Отметим, что в отделении травматологии ежегодно поступают около 1000 пациентов, выполняются порядка 600 хирургических операций различной степени сложности на опорно-двигательном аппарате. Руководит процессом Олег Горлачев.

Кроме этого, в отделении проводят различные восстановительные операции на различных поврежденных сегментах. Лечат тут и при ожогах, и отморожениях. Также налажена и отработана схема консультаций с узкими специалистами краевой клинической больницы, травмоцентром 1-го уровня, 4-й больницей Ставрополя.

Ранее сообщалось, что в минувшем году на нужды здравоохранения в крае потратили 54 млрд рублей.

больница, ведущие медики России, травматологии, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление