Веселый «Первый музыкальный»

Тамара Коркина
Официальный сайт передачи «Детская десятка» сообщает, что это хит-парад музыкальных предпочтений детской аудитории телеканала Муз-ТВ.

Но ни за что не поверю, что десятку эстрадных исполнителей, которую представляет нам как «детскую» ведущая Ксения Мерц, определили голоса маленьких меломанов.

Разводит нас «первый музыкальный» канал! Убедитесь сами, что манипулировать нами пытаются довольно топорно (Муз-ТВ, суббота, 18.20, и воскресенье, 10.25), внушая, что наши дети именно ЭТО любят слушать больше всего. А пока поделюсь с вами впечатлениями от просмотра одной из прошедших передач.

В студии – толпа детишек разного возраста, среди которых выделяется ростом и макияжем ведущая. Каждый ребенок приплясывает в такт музыке, как может. Подпевают очень немногие, видимо, приглашенные детки большинство песен слышат впервые. Авторов «хит-парада» это не смущает, нужный список уже утвержден. Десятое место: давно забытая «Крошка» группы «Руки вверх». Девятое – группа «Пропаганда» с очередной «новинкой». Восьмое: Жанна Фриске с «Ла-ла-ла». Седьмое место: Серега и его затасканный «Бумер». Объявляют шестое место, и наконец-то к детям выходит «живой» исполнитель. Это бывший стилист-визажист, а ныне певец Сергей Зверев. Песня, само собой, - еле живая «Алла». Дети на сцене не знают, что делать, с мрачными личиками пытаются уловить ритм, покачиваются из стороны в сторону. Пятое место: кусок клипа группы «AQUA». Четвертое место у Кати Лель. Третья строка – Лера Массква. «Сейчас мы узнаем, что там у нее на седьмом этаже произошло!» - кричит в микрофон Ксения Мерц, пытаясь таким образом обыграть название песни. Дети, конечно, вряд ли разобрали из набора слов, что же там случилось. Песня про семь часов счастья на седьмом этаже между тем действительно популярна в определенных кругах. Вот, например, строчка из нее: «Я с каждым словом трудней дышу, ты моя, ты моя». Заметьте, девушка поет. Очевидно, про любовь к девушке же.

Второе место у Ксении Мерц заняли «Блестящие», а первое… Алексей Глызин. Вот уж точно - любимец всех детей! Кстати, в этом месте передачи ведущая проговорилась, представляя певца деткам: «А сейчас я приготовила вам настоящий сюрприз!».

Ну что с них возьмешь? В четверг на Муз-ТВ показывали программу «Рок чарт». Забудьте все, что вы слышали о роке, сразу «наехал» на зрителей небритый «эксперт». Только я, Никита какой-то там, расскажу вам всю правду. Когда Элвиса Пресли бил сушняк, он ко мне приходил рюмочку-другую пропустить. А сейчас смотрите новый клип старика Бонджови, в то время пока я ему еще две песни напишу. И отвечу на SMS Пола Маккартни. И вообще вы у меня будете знать толк в рок-музыке, обещает Никита. Понятное дело, шутит. Ведь он даже название песен путает: клип «Агаты Кристи» объявил как «Веселая жизнь» (в оригинале – «Веселый мир»)… А теперь о том, что хорошего и не очень нам покажет телевизор во время уик-энда на других каналах.

Мало нам морозов, так канал ТВ-3 решил своих зрителей изрядно попугать. У кого сильные нервы, включайте и смотрите. История про кровожадного пирата «Собиратель голов» (суббота, 21.10), ужастик «Лифт» (воскресенье, 19.00), еще один ужастик про кукол-убийц «Потомство Чаки» (воскресенье, 21.20). Добавим сюда с некоторой долей условности историю про путешествие к ядру земли «Экспедиция в преисподнюю» (воскресенье, 14.00) и фильм в жанре фэнтэзи «Легенда о звере» (суббота, 11.00). Приплюсуем традиционные сериалы «Бессмертный» (суббота и воскресенье в 23.00) и «Мутанты икс» (суббота и воскресенье в 24.00)… Можно назвать

ТВ-3 каналом-страшилкой! Хотя все шансы оспорить это звание имеет канал СТС (а,т,в – Ставрополь). Судите сами: там нас ждет триллер «Крылатые чудовища» (суббота, 6.00), знаменитая «Мумия» (суббота, 17.55), черная комедия «Семейные ценности Аддамсов» (суббота, 21.00, воскресенье, 10.05), совсем не комедийный ужастик про ящеров, зомби, мутантов и прочую гадость «Проклятие острова Комодо» (воскресенье, 6.00), китайский «Дом летающих кинжалов» (воскресенье, 21.00) и, наконец, фильм ВВС «Тайны тела». «Летние потрясения», «Ледяное объятие» (воскресенье 15.00). Честно сказать, не знаю, о чем в научном цикле фильмов Би-би-си пойдет речь на этот раз, но название многообещающее.

Кто еще верит каналу Муз-ТВ, смотрите «Испытание верности» с Лерой (воскресенье, 13.20). И обратите внимание на звук в то время, как якобы ничего не подозревающая «жертва» сидит где-нибудь в кафе. «Подставная» девушка еще не подошла, но разговор парня с официантом слышен четко на фоне общего шума в людном месте. Так, по крайней мере, в прошлой передаче было. Где микрофон спрятан? В столе? Так паренек мог где угодно сесть. Вывод: микрофон может быть только у него в одежде, тем более что куда бы он ни поворачивался и даже ни пересаживался, звук все время одного уровня! А когда «из засады» обиженная влюбленная вместе с ведущей выбежала, то на ней был уже совсем другой макияж. Снимали не за один раз? Присмотритесь повнимательнее к этой передаче, получите массу удовольствия!

Ваш телегид

Игорь ОРЕХОВ.

Присылайте свои мысли и пожелания, свои рецензии на фильмы, передачи, сериалы, ток-шоу по e-mail: std74@inbox.ru



Последние новости

Все новости

Объявление