«Весна-2010» открывает сезон

Без малого сто человек из 13 общеобразовательных учебных заведений Ставрополя приняли участие в городских соревнованиях по спортивному ориентированию «Весна-2010», которые проходили в парке Победы.
Некогда соревнования по этому очень демократичному виду спорта, которым могут заниматься практически все без возрастного ограничения, были очень популярны в краевом центре. В 80-е годы здесь даже действовала ДЮСШ «Буревестник», где готовились мастера ориентирования. Но канула в Лету эта популярная спортшкола, впрочем, как и само студенческое спортивное общество, а вместе с ними и спортивное ориентирование как самостоятельный вид спорта. Все эти годы оно существовало как составляющая часть турслетов да тренировочная дисциплина у специалистов спортивной радиопеленгации.
Но недавно наметились кое-какие обнадеживающие перспективы в деле возрождения спортивного ориентирования. В 2009 году по благословению начальника управления образования администрации Ставрополя В. Зубкова в Ставропольском Дворце детского творчества, который возглавляет Л. Папенина, был открыт Центр детского туризма, краеведения и экологии.
Несмотря на сравнительно короткий срок существования Центра, им проведены четыре тура по туристской технике, первенство города по спортивному ориентированию, планируется городской туристский слет.
И вот после двадцатилетнего перерыва прошли соревнования «Весна-2010», которые совместными усилиями организовали управление образования администрации города, Дворец детского творчества, парк Победы и ЦВР Промышленного района.
Сами же состязания прошли при заметном преимуществе воспитанников ЦВР Промышленного района (тренер Т. Демонова).
В личном зачете победителями стали Василий Потапов (СОШ №13), Валентина Лисицкая (строительный техникум), Любовь Сулимова, Мария Байкова, Саша Ли (все из СОШ №18), Михаил Кузнецов (СОШ №7) и Иван Куликов (СОШ №32).
Победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также призами, учрежденными парком Победы.



Последние новости

Все новости

Объявление