Ветеранам Великой Отечественной войны вручены автомобили

Александра Левшакова
Ветеранам Великой Отечественной войны вручены автомобили

Официальный представитель ОАО «АВТОВАЗ» — открытое акционерное общество «Ставрополь-Лада» - 7 ноября приступило к выдаче автомобилей ветеранам Великой Отечественной войны; 70 жителям нашего города вручены ключи от машин.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации 1 ноября текущего года заключило контракт с ОАО «АВТОВАЗ» на поставку легковых автомобилей марки LADA-21074 для обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны в количестве 18 тыс. единиц. В рамках этого контракта в Ставропольский край уже поставлено 1300 автомобилей марки LADA-21074 для обеспечения инвалидов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 670 «О порядке предоставления легковых автомобилей и выплаты едино-временной денежной компенсации за счет средств федерального бюджета инвалидам, которые на 1 января 2005 г. состояли на учете в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями».

На этой неделе ожидается поступление еще 233 автомобилей, и таким образом 1533 инвалида до конца месяца получат долгожданные машины.

Вручения идут согласно графику министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Учитывая, что срок выдачи автомобилей инвалидам весьма ограничен, графиком предусмотрено ежедневно выдавать до 90 единиц транспортных средств. По распоряжению министра труда и социальной защиты населения СК все начальники управлений труда и социальной защиты населения районов и городов края несут персональную ответственность по обеспечению явки и доставке получателей в г. Ставрополь. Тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не могут приехать за получением, предоставлено право направить своих законных представителей.

В соответствии с графиком выдачи 25 ноября министерство и официальный представитель ОАО «АВТОВАЗ» завершат мероприятия по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны Ставропольского края согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2008 г. № 685 «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов».

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление