Ветераны – опора власти

Ольга Метёлкина
Вчера в Ставрополе прошла отчетно-выборная конференция Ставропольской краевой организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

На ней присутствовал губернатор Ставропольского края А. Черногоров, представители министерств и ведомств краевого правительства, Федерации независимых профсоюзов Ставропольского края.

Выступая на конференции, А. Черногоров отметил, что руководство края постоянно держит проблемы ветеранов в центре внимания. Он привел цифры и факты, подтверждающие это, обозначил проблемы, которые еще предстоит решить власти. Главная из них, считает губернатор, обеспечить ветеранам войны достойное существование, необходимое лекарственное обеспечение и медицинское обслуживание, нормальные жилищные условия.

Глава края поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию, за опыт, знания, инициативы, которые не позволяют сбрасывать со счетов эту организацию. Благодаря представителям старшего поколения общество имеет возможность трезво и взвешенно оценивать реалии сегодняшнего дня, а их участие в жизни вносит огромный вклад в связь поколений, в военно-патриотическое воспитание молодежи, подчеркнул А. Черногоров.



Последние новости

Все новости

Объявление