«Ветераны, в вашу честь!»

Наталья Буняева
<

В городском Доме культуры прошло торжественное подведение итогов акции творческих работ «Слово ветерану». Конкурс был организован городским музеем Великой Отечественной войны «Память». В нем участвовало 11 школ, которые представили 57 творческих работ в самых разных жанрах: это были и школьные сочинения, и стихотворения, и рисунки, панно, вышивки, и вокально­хореографические композиции.

Дипломы победителей «Ветераны, в вашу честь пишут!» получили Катя Романенко, ученица 10­го класса МОУ СОШ № 37 (руководитель И. В. Манаенко), Вероника Некрасова, выпускница МОУ СОШ № 64 (руководитель Г. П. Галич), и Карина Лепшокова из 8­го класса МОУ СОШ № 6 (руководитель Л. В. Лещенко).

В этом же секторе в номинации «Письмо» победителем стал Антон Козлов, 10­классник из МОУ СОШ № 7 и 7­классница из этой же школы Ольга Панишева.

В секторе «Стихотворение» тоже два победителя: Дарья Захарчук из 8­го класса МОУ СОШ № 6 и Ирина Кулина, 10­классница из МОУ СОШ № 37.

В секторе «Ветераны, в вашу честь творят!» победила Дарья Алексеева из 7­го класса гимназии № 25, она подготовила на конкурс целую композицию из вязаных цветов (руководитель И. А. Щацкая), и Валерия Ломоносова, 10­классница из лицея № 35, со своим панно «Ожидание», выполненным в технике бисероплетения (руководитель С. А. Ковалева). А Надежда Шульга из 9­го класса МОУ лицея № 35 представила на конкурс вышитое панно «После битвы» (руководитель С. А. Ковалева).

Алина Медяник, Виктория Петрова и Евгения Проскурина (ученицы 6 ­ 7­х классов МОУ СОШ № 7) выполнили коллаж с элементами вышивки и аппликации «Памятник герою» под руководством Т. Ф. Булгаковой.

В секторе «Ветераны, в вашу честь поют и танцуют!» победила вокально­хореографическая композия «Помнит сердце, не забудет никогда» из МОУ лицея № 35 (руководитель О. В. Касько) и вокальная группа учащихся 6 ­ 7–х классов МОУ СОШ № 42 с «Песней со школьного бала», музыку к которой написала руководитель вокальной группы Л. В. Басова.

По результатам акции городской музей Великой Отечественной войны выпустил буклет «Слово к ветерану»; в нем есть все работы, представленные на конкурс.

В оценке работ и определении победителей приняли участие ветераны ВОВ В.А. Бодунов и А. Е. Москвитин. Они же вручали награды. Буклеты и грамоты, календари с логотипом музея получили абсолютно все участники конкурса, а победителям вручили Дипломы и ценные призы.

Вчера все желающие могли внимательно ознакомиться с выставкой творческих работ ребят в городском Доме культуры.



Последние новости

Все новости

Объявление