«Викингов» одолели

Гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» пробились в четвертьфинал европейского «Кубка вызова»

В ответном поединке 1/8 финала ставропольцы в Буденновске взяли убедительный реванш у соперников из норвежского «Арендала».

Напомним, что первая встреча завершилась победой «викингов» на родной площадке со счетом 27:21. И, для того чтобы выйти в следующий этап престижного континентального турнира, «викторианцам» необходимо было побеждать с разницей как минимум в семь голов. И с этой задачей ребята справились.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу ставропольской дружины с перевесом в девять голов – 31:22.

Лучшим бомбардиром матча стал Руслан Дашко, который восемь раз поражал норвежские ворота.

- Очень хорошо, что в строй вернулись Антон Отрезов и Руслан Дашко, которых нам не хватало в первом матче, - отметил главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Кленов. – В Норвегии наша игра «читалась», а вот теперь у нас в действиях появилась вариативность.

Кто станет соперником ставропольского коллектива в четвертьфинале «Кубка вызова», определит жеребьевка, которая пройдет сегодня, 19 февраля.

А тем временем «викторианцы» готовятся к очередному матчу регулярного чемпионата России. 21 февраля ставропольская дружина в Буденновске примет уфимскую команду «УГНТУ-ВНЗМ».