«Виктор» набирает темп

Валерий Манин

Третью победу в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновали гандболисты клуба «Виктор».

На своей площадке ставропольские мастера ручного мяча сломили сопротивление соперников из снежинской команды «Динамо-Сунгуль» – 29:21.

Первый тайм прошел в равной борьбе, тем не менее хозяева к перерыву обеспечили себе перевес в два мяча – 13:11. А во второй половине встречи «викторианцы» уже безраздельно властвовали на площадке и в итоге отпраздновали успех со счетом 29:21.

Одним из героев противостояния стал Антон Заболотский – ставропольский вратарь отразил почти половину бросков по своим владениям – 13 из 27 (48 процентов надежности). А звание лучшего бомбардира встречи получил Никита Ильтинский, который поразил неприятельскую цель семь раз. По пять голов в активе Марка Ларина и Радомира Врачевича.

– При полнейшем уважении к сопернику мы понимали, что ему будет здесь сложно после недавнего тяжелого матча на Кубок России, переезда и смены часовых поясов, – отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло. – В первом тайме игра была равная, а во втором, когда удалось оторваться в счете, мы не расслабились ни на секунду, сохранили рабочий настрой. Нам нужен был темп, который мы пытались держать на протяжении всей игры. Всегда лучше прогрессировать, когда есть позитивный настрой и правильная энергия.

Следующий матч национального первенства «Виктор» также проведет на своей площадке – 11 ноября в Ставрополе будет гостить московский ЦСКА.

гандбол, гандбольный клуб, Виктор, Ставрополь, Ставропольский край, чемпионат России по гандболу среди мужских команд

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Колонки»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление