«Виктор» разыгрался

.

Третью победу подряд одержали в чемпионате России гандболисты клуба «Виктор». В Краснодаре ставропольцы одолели местный СКИФ.

Южные дерби всегда проходят в упорной борьбе, не стал исключением и этот поединок. Хозяева в дебюте захватили инициативу и к перерыву оформили перевес в три мяча – 14:11. Однако во втором тайме «викторианцы» проявили бойцовский характер и сумели склонить чашу весов на свою сторону. Финальный сигнал зафиксировал триумф ставропольской дружины – 29:26.

- В первом тайме у нас страдала реализация, и соперник за это сразу же наказывал, - подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. – Но в перерыве мы разобрали действия СКИФа, наладили комбинационную игру в нападении, в воротах помог Антон Заболотский – и все встало на свои места.

Капитан нашей команды Антон Заболотский отразил 15 бросков из 39 по своим владениям (39 процентов надежности). Семь мячей забил Иван Пасенов, шесть голов на счету Александра Татаринцева, по четыре раза цель поразили Виталий Мазуров и Никита Ильтинский.

Следующий матч национального первенства в мужской суперлиге «Виктор», который поднялся на четвертое место в турнирной таблице, проведет сегодня, 5 декабря: в Ставрополь приедет «СГАУ-Саратов».