Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева побывала в десяти школах Ставрополя

.

На этой неделе заместитель Председателя Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева побывала в десяти школах города Ставрополя: школах №1, 2, 4, 13, 20, 64, гимназиях №12 и №30, лицеях №5 и №10. На встречах с педагогами обсуждались законодательные инициативы, над которыми сейчас работают депутаты Госдумы, и только что принятые законы.

– Много острых тем, которые надо обсуждать вместе. Дистанционный формат обучения, новый порядок сдачи экзаменов учениками 9-х и 11-х классов, организация воспитательного процесса. Сейчас идет разработка программ воспитания, с нового учебного года они должны быть во всех школах. Это требование введено в Закон «Об образовании». Кроме того, мы только что, 16 марта, приняли резонансный закон о просветительской деятельности. Вокруг него было много споров. Обсуждаем, для чего принят закон, как сейчас молодежь втягивается в политику. Надо, чтобы закон реально защищал школьников и студентов от экстремистской информации, от антироссийской пропаганды. Но чтобы не страдала научно-образовательная работа. Например, чтобы он не повлиял негативно на работу «Кванториумов», базовых школ РАН, других наших проектов. И конечно, острый вопрос, который учителя задают мне на каждой встрече, – это вопрос о зарплатах. До конца апреля Президент ждет от правительства и регионов доклада по ситуации. Важно сейчас получить реальный срез с мест, – отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

На встречах говорили о большой нагрузке, приходящейся на классных руководителей, о том, в какой помощи нуждаются учителя. Напомним, с сентября 2020 года за классное руководство выплачивается дополнительно по 5000 рублей из федерального бюджета. Доплаты из краевого бюджета сейчас составляют около 2740 рублей для классных руководителей начальных классов и около 3200 рублей в средних и старших классах.

После коллективных встреч вице-спикер Госдумы в каждой школе принимала и личные обращения учителей, к ней обратились 30 человек.

За добросовестную работу в системе образования благодарственными письмами вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой поощрены 20 ставропольских педагогов.

Поездки по школам стали для вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой регулярными. Ранее, в феврале – марте, она обошла 16 ставропольских школ.

Ставрополь, Образование, Единая Россия, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление