Визит мэра

Валерий Манин

 

Визит мэра

То предновогоднее субботнее утро для нескольких десятков воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по акробатике Василия Скакуна началось необычно и торжественно. Им впервые в жизни пришлось участвовать в традиционном новогоднем турнире, в ходе которого и сдавались контрольные нормативы, то есть ребята должны показать то, чему научились за первый год обучения в знаменитой СДЮСШОР.

Праздничное настроение чувствовалось во всем: и в украшенном новогодней мишурой зале, и в сверкающей блеском игрушек елке, и в одетых в маскарадные костюмы старшеклассниках, многие из которых на этот раз выступали в роли арбитров. А добавило торжественности появление в зале главы Ставрополя Николая Пальцева, который появился в сопровождении директора спортшколы Василия Скакуна и начальника управления физической культуры и спорта администрации краевого центра Александра Козлова.
И детвора, и их родители, до отказа заполнившие все свободное от спортивных снарядов пространство, и тренеры, и старшие спортсмены дружно приветствовали гостей.
Визит мэра
Сам глава города, к тому моменту уже ознакомившийся не только со всем спортивным хозяйством школы, но и узнавший о перспективах ее развития, сердечно приветствовал собравшихся, сказав, что трудно переоценить роль «Академии здорового образа жизни», которой руководит почетный гражданин Ставрополя Василий Скакун, в развитии физической культуры и спорта  в краевом центре. Здесь занимаются люди разного возраста — от седовласых старцев до совсем юных, которым сейчас предстоит сдавать первый спортивный экзамен в жизни. И пусть таких экзаменов будет много и сдаваться они будут только успешно. При этом В. Скакун сообщил, что в свое время Н. Пальцев серьезно занимался акробатикой, хотя сам Николай Иванович с улыбкой заметил, что в последний раз делал сальто лет тридцать назад.
А потом, пока младшие готовились к выполнению экзаменационных заданий, перед собравшимися свое мастерство показали те, кто еще пару-тройку лет назад были на их месте,  а сейчас уже стали обладателями самых громких титулов.
На сем торжество и завершилось, после чего начались «трудовые будни»: «первоклашки» прыгали через скакалку, лазали по канату, выполняли комплекс обязательных упражнений, вызывая умиление у родителей и получая строгие оценки у судей, в качестве которых выступали как тренеры, так и ныне знаменитые воспитанники СДЮСШОР чемпионы страны, мира и Европы Анна Коробейникова, Елена Краснокуцкая, Михаил Костяной, Тимофей Подуст, только что возвратившиеся из турне по Старому Свету, организованному Международной федерацией гимнастики.
Фото Юрия Рубинского

 

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление