Владимиров акцентировал внимание на росте числа благоустроенных общественных территорий

Вчера, в ходе Послания парламенту, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сделал акцент на росте числа благоустроенных общественных территорий.

Фото: Телеграм-канал Ивана Ульянченко
Фото: Телеграм-канал Ивана Ульянченко

В своем Телеграм-канале мэр краевой столицы Иван Ульянченко также подчеркнул, что в 2022 году общее количество благоустроенных общественных территорий в крае достигло количества 202.

«Краевая столица уделяет такому благоустройству огромное внимание. Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» мы смогли преобразить любимые горожанами места отдыха. Примечательно, что жители сами выбирают территорию, которая изменится к лучшему. Так набрала большинство голосов и обновилась территория Комсомольского пруда, появилась уютная зона отдыха на пересечении улиц Чехова и Мимоз, а еще мы построили уникальный сквер «Героев России». В этом году уже приступили к реконструкции пешеходной части проспекта Октябрьской Революции, за который также отдали свои голоса тысячи жителей Ставрополя», – рассказал Иван Ульянченко.

Фото: Телеграм-канал Ивана Ульянченко
Фото: Телеграм-канал Ивана Ульянченко

В данный момент горожане продолжают делать выбор за территорию, которую благоустроят в 2024 году. До 31 мая еще есть время принять участие в отборе и отдать свой голос за один из трех проектов на официальном сайте https://26.gorodsreda.ru/.

Также сообщалось о том, что 2023 год на Ставрополье посвятят защитникам Отечества.

общественные территории, Иван Ульянченко, благоустройство города, Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление