Власть, профсоюзы и предприниматели: «круглый стол»

Лариса Ракитянская

Как сообщили нам в пресс-центре ФПСК, по инициативе представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края – координационного совета организаций профсоюзов в Благодарненском муниципальном районе - состоялось заседание «круглого стола» на тему «Социальное партнерство – залог стабильности и развития бизнеса».

В нем приняли участие представители ФНПР, ФПСК, органов местного самоуправления, объединений работодателей, руководители предприятий малого и среднего бизнеса района.

Подчеркнув значимость социального партнерства с профсоюзами как фактора экономической и социальной стабильности, глава администрации Благодарненского муниципального района Николай Сергеев поддержал предложение профсоюзов о создании на предприятиях малого и среднего бизнеса района профсоюзных организаций.

Зампред ФПСК Татьяна Чечина разъяснила весомые преимущества колдоговорного регулирования социально-трудовых отношений, а председатель КС Михаил Дьяков предложил включить конкретные предложения благодарненских профсоюзов по решению проблем местного предпринимательства и его работников в районное трехстороннее соглашение.

С доводами профсоюзной стороны согласились и представители районного бизнес-сообщества, пообещав содействовать в создании
профорганизаций на своих предприятиях.

Итогом «круглого стола» стало соответствующее обращение к руководителям предприятий малого и среднего бизнеса Благодарненского муниципального района.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление