Внимание — дети!

С 17 августа по 13 сентября проводится Всероссийская акция «Внимание — дети!». В это время ГИБДД будет особенно внимательно следить за соблюдением водителями скоростных режимов вблизи школ, детсадов, учреждений дополнительного образования, за правилами перевозки детей, за соблюдением ПДД пешеходами и водителями велосипедов, мотоциклов, мопедов и скутеров.

К сожалению, поводов к проведению ставшей уже традиционной акции есть немало: только за семь месяцев текущего года, к примеру, на территории Октябрьского района нашего города зарегистрировано два ДТП, в которых хоть и нет погибших, но двое детей получили ранения. А совсем недавно, 1 августа, в 20-30 водитель автомашины «Хонда», двигаясь по ул. Октябрьской в сторону ул. Астраханской, допустил наезд на 9-летнего ребенка, который переходил дорогу. Водитель иномарки с места происшествия скрылся, нарушив правило предоставления преимущества в движении пешеходу.

Начальник ОГИБДД ОВД по Октябрьскому району обратился в связи с началом Всероссийской акции «Внимание — дети!» ко всем участникам дорожного движения с призывом быть бдительными и внимательными на дорогах, помнить и соблюдать элементарные правила безопасности.



Последние новости

Все новости

Объявление