«Внимание всем!»

26 апреля в 11 утра в Ставрополе будет проведена проверка системы централизованного оповещения населения. Одномоментно будут включены более тридцати сирен.

Как рассказали нам в управлении по делам ГО и ЧС, система построена давно, не менее 30 лет назад, и последние 20 лет ее ни разу не включали. Именно поэтому было решено проверить работоспособность сирен, если проявятся недостатки — исправить их.

Кроме того, сегодня далеко не все жители Ставрополя знают, что нужно делать в подобной ситуации. Звук сирен обозначает предупредительный сигнал «Внимание всем!». Услышав его, необходимо сохранять спокойствие и порядок, включить радио и телевизор с местными каналами вещания — одновременно должно начаться транслирование информации, которая прояснит причину включения сигнала и даст четкие указания к действию. Необходимо внимательно прослушать информацию и действовать в соответствии с нею, а также сообщить обо всем соседям, особенно людям преклонного возраста.

Управление по делам ГО и ЧС администрации города Ставрополя просит жителей города с пониманием отнестись к проводимой проверке.



Последние новости

Все новости

Объявление