Вниманию студентов!

Пресс-служба администрации Ставрополя

15 октября завершается прием документов для выплаты ежегодного социального пособия на проезд студентам средних специальных и высших учебных заведений очной формы обучения, проживающих на территории Ставропольского края.

Социальная помощь студентам оказывается управлением труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе.
Выплата ежегодного социального пособия на проезд осуществляется в целях поддержания уровня жизни наиболее нуждающихся студентов, среднедушевой доход в семьях которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае.
Право на пособие имеют студенты, не достигшие возраста 23 лет, зарегистрированные по месту жительства или пребывания в городе Ставрополе при отсутствии регистрации на территории другого субъекта Российской Федерации. Размер пособия ежегодно индексируется и в текущем году составляет 1104 рубля 35 копеек.
Для оформления социального пособия необходимы следующие документы:
- справка из учебного заведения;
- паспорт; документ, подтверждающий состав семьи;
- справки о доходах каждого члена семьи за 3 месяца до момента обращения;
- документ, подтверждающий родство (при необходимости);
- реквизиты счета в кредитной организации.
Прием документов производится в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, к. 216, в понедельник и среду с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 20.00, во вторник, четверг, пятницу и субботу - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.
А также в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Голенева, д. 21, или ул. Мира, д. 282а, с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу — с 9.00 до 13.00.
Телефон для справок 56-08-41.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление