Вода в подъезде многоквартирного дома в Ставрополе достигла после ливня полуметра

Спасательные бригады, аварийные службы и управляющие компании продолжают откачивать воду после подтопления в связи с прошедшим днем 4 июня ливнем.

Откачка воды из подземного перехода на улице Ленина. Администрация г. Ставрополя
Откачка воды из подземного перехода на улице Ленина. Администрация г. Ставрополя

В частном домовладении на проезде Читинском спасатели откачали воду, которая пошла в дом из канализации и достигла 15 сантиметрового уровня. Специалисты управляющей компании на улице Ленина, 448 откачали 50 см воды прямо из подъезда.

Сейчас аварийные службы и спасательные бригады откачивают воду из подземного перехода на улице Ленина, частных домовладений на ул. Пирогова, 217, пр. Крымском, 6, Парковом, 19, многоквартирных домов № 6 по ул. Космонавтов, № 82/1 и 84 по улице Доваторцев. Специалисты «Водоканала» прибыли на проезд Красноярский, 81 и ул. Декабристов, 82. Здесь мусор, сошедший с потоком воды, забил уличные канализации, и вся вода пошла во дворы. В администрации г. Ставрополя Ставрополя рассказали:

Спасатели откачивают воду. Администрация г. Ставрополя
Спасатели откачивают воду. Администрация г. Ставрополя

– Дорожные службы направлены на ул. Ленина, 468, где подтопило парковочную зону. Также откачка воды проходит на проезжей части в районе Южного обхода по улице Доваторцев. Каждая заявка по подтоплению будет отработана в ближайшее время.

Подтопление парковки. Администрация города Ставрополя
Подтопление парковки. Администрация города Ставрополя

Сильный ливень за три часа нанес урон частным домовладениям, многоквартирным домам и офисным зданиям. Спасательные бригады, аварийные службы незамедлительно отправились на ликвидацию последствий прошедшей стихии.

Телефон ЕДДС г. Ставрополя зафиксировал 40 случаев подтопления домов, подвальных помещений и приусадебных участков.

последствия стихии, подтопление, улица Ленина, ликвидация, Ставрополь, дорожные службы, дом, вода, управляющая компания, подъезд, заявки

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление